Auction 884T, Lot # 142
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Aro verde. Serie 19/100. Firmada. Dimensiones: 42.5 x 32.5 cm. b) Músicos. Serie 47/300. Firmada y fechada Paris 1990. Dimensiones: 53 x 70 cm. c) Laura con canasta de flores. Serie EE 2/50. Firmada. Dimensiones: 72 x 52 cm. Sin enmarcar. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000